Выполните умножение (2a^2-3b)(a^2+2ab+5b^2) ; (x-y)(x^3+x^2y+xy^2+y^3; (5a-4b)(a^3+2a^2b-5ab^2-3b^3;


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
A = 2a^4 +4a³b+10a²b² - 3a²b - 6ab² - 15b³
B = x^4 +x³y +x²y² + xy³ -  x³y - x²y² - xy³ - y^4 = x^4 +x³y + xy³ -  x³y  - xy³ - y^4 
C = 5a^5 +19a³b -25a²b² - 15ab³ -4a³b -8a²b² +20ab³ - 12b^4 =
    = 5a^5 +15a³b -33a²b²  +5ab³ - 12b^4