Вычислите наиболее простым способом: (0,72+0,54):9-0,7*0,2; (2/3-5/6)*6-(2,71+7,29)*0,3;

56,43-8,987-(6,43-8,987)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(0,72+0,54):9-0,7*0,2=0

1 действие:(0,72+0,54):9=0,72:9+0,54:9=0,08+0,06=0,14=0,7*0,2

2 действие:  0,7*0,2-0,7*0,2=0

 

(2/3-5/6)*6-(2,71+7,29)*0,3=-5

1 действие: (2/3-5/6)*6=2/3 *6 -5/6 *6=4-5=-1

2 действие: (2,71+7,29)*0,3=10*0,3=3

2 действие: -1-4=-5

 

56,43-8,987-(6,43-8,987)=56,43-6,43 -8,987+8,987=50+0=50