После реконструкции зрительного зала вместимостью 140 мест число рядов увеличелось на 4,а число

мест в каждом ряду уменьшилось на 4.Сколько рядов стало в зрительном зале,если общее число мест не изменилось?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X рядов стало в зрительном зале.
 \frac{140}{x-4} -4= \frac{140}{x}, \\  \frac{156-4x}{x-4} = \frac{140}{x}, \\  156x-4x^2 =140x-560, \\ 4x^2-16x-560=0, \\ x^2-4x-140=0, \\ D_1=144, \\ x_1=-10\ \textless \ 0, x_2=14. \\ x=14.