Упростите выражения tg(п+a)-tg(-a) при а= - п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
..........................
Отвечает Бердалиев Асет.
tg(п+a)-tg(-a)=tg(a)-tg(-a)=tg(a)+tg(a)=2tg(a)
При а=-п/4
2tg(-п/4)=-2tg(п/4)=-2*1=-2