Система имеет решение (2;1) Найдите числа a и b ax+by=11 (b+1)x+ay=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
2a+b=11
2b+2+a=9
b=11-2a
2(11-2a)+a=9-2
22-4a+a=7
-3a=7-22
a=15/3
a=5
b=11-2*5
b=1