(1/3+1/5)×6= решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.
Приводим к общему знаменателю ,прибавляем потом умножаем на 6 : 8/15*6=16/5=3,2
Отвечает Винокурова Таня.
Приводим у общему знаменателю
(5/15+3/15)*6=8/15*6=48/15 = 3 3/15=3 1/5