Периметр квадрата равен 3 дм 6 см. На сколько равных квадратов с площадью 9 мм 2 можно разделить

этот квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
8100:9=900 квадратов
Ответ:900 квадратов
Отвечает Кукина Алиса.
1 дм = 10 см, 1 см = 10 мм (3 дм 6 см = 36 см = 360 мм)
360:4=90 мм - сторона квадрата
S=a*a=90*90=8100 мм²
8100:9=900 квадратов
Ответ: 900 квадратов.