[tex] \sqrt{x^{2} +8x+58} = x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
X²+8x+58≥0
D=64-232=-168<0⇒x∈R
x-2≥0⇒x≥2
x∈[2;∞)
x²+8x+58-x²+4x-4=0
12x=-54
x=-4,5 не удов усл
нет решения