Упростить выражение 3a/a-4-a+2/2a-8*96/a^2+2a


Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.
(a+2)*96 / 2(a-4)*a(a+2)=
=48/a(a-4)
(3a/a-4) - (48/a(a-4) =
=(3a²-48)/a(a-4) =
= 3(a²-16)/a(a-4) =
= 3(a-4)(a+4) /a(a-4) =
=3(a+4)/a