5x^4 -4x^5 +3=0 прошу помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.
X⁴(5-4x)+3=0
x⁴+3=0
x⁴=-3
нет корней
5-4х+3=0
-4х+8=0
-4х=-8
х=2