Упростите выражение (3х-4)^2+24х


Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.
(3x-4)^{2}+24x=(3x)^{2}-2*3x*4+4^{2}+24x= \\ 9x^{2}-24x+16+24x=9x^{2}+16
Отвечает Диордиев Матвей.
9x² - 24x + 16 + 24x ⇒9x² + 16