ПОМОГОИТЕ СРОЧНО СПАСИБО корень из 3 умножить на sinx+cosx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Аня.
 \sqrt{3} sinx+cosx=2 \\  \frac{ \sqrt{3} }{2} + \frac{1}{2} cosx=1 \\ cos  \frac{ \pi }{6} sinx+sin \frac{ \pi }{6} cosx =1 \\ sin( \frac{ \pi }{6} +x)=1 \\  \frac{ \pi }{6} +x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi k  \\ x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi k
Где k∈Z
Удачи!)