(2х+3)(х-1)=12, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.
(2х+3)(х-1)=12
2x^2-2x+3x-3-12=0
2x^2+x-15=0
D=1+120=121
x1=-1+11/4=5/2   =2.5
x2=-1-11/4=-3
Отвечает Давыдов Даниил.
2 x^{2} +х-3=12
2 x^{2} -х-15=0
D=1+4*15*2=121 корень из 121=11
х1=1-11/4=-2,5
х2=1+11/4=3