Решите систему уравнений xy+y^2=24 x-2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
-2y=7-x
y=-7/2+x/2
x(-7/2+x/2)+(-7/2+x/2)^2=24
3x^2-14x-145=0
D=196-4*3*(-145)=1936
x1=14-144/6=-5
x2=29/3-почему-то не подходит
y=7-(-5)/-2
y=-6
Ответ:(-5;-6)