Розвяжіть систему рівнянь 4x-y=2 1\x+3\y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
4x-y=2⇒y=4x-2
3x+y=xy
3x+4x-2-4x²+8x=0
4x²-15x+2=0
D=225-32=193
x1=(15-√193)/8⇒y1=(11-√193)/2
x2=(15+√193)/8⇒y2=(11+√193)/2