Найдите последующие 2 члена -1,2 ; 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
D =a₂-a₁ = 2,8 - (-1,2) = 4
aₓ = a₁ + (x-1) * d (по формуле вместо x - n)

a₃ = -1,2 + (3-1) * 4 = -1,2 + 8 = 6,8
a₄ = -1,2 + (4-1) * 4 = -1,2 + 12 = 10,8
______________________________________