Первое число больше второго на 10 найдите эти числа если их произведенин равно 56


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

пусть х-второе число, тогда (х+10)-первое число

зная, что произведение этих чисел равно 56, составим уравнение

х(х+10)=56

х^2+10х-56=0

Д1(иди Д на 4)=25+56=81

х1=-5+9=4

х2=-5-9= --14

ответ:  --14-первое число

4-второе число