Андрей и Боря вместе весят 82 кг, Андрей и Витя весят 83 кг, Боря и Витя весят 85 кг. Найдите вес

каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Ustynov Alexandr.
(83-х)+(82-х)=85
83-х+82-х=85
85-(82+83)=2х
80=2х
х=80:2
х=40 
82-40=42 
83-40=43 
Андрей-40кг
Боря-42кг
Витя-43кг
Отвечает Головченко Ваня.
(83-х)+(82-х)=85
получаем уравнение
83-х+82-х=85
80=2х
х=80:2
х=40 
82-40=42 
83-40=43