помогиииите :з 1/5 в степени 2-3х = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

({\frac{1}{5}})^{2-3x}=25 \\ ({\frac{1}{5}})^{2-3x}=({\frac{1}{5})^{-2}

2-3x=-2

-3x=-4

x=4/3

x=1\frac{1}{3}