Арифметическая прогрессия задана формулой. An=10-4nПользуясь этой формулой, найдите сумму первых

тридцати членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

a1=10-4*1

A1=6

A30=10-4*30

A30=-110

S30=(6+(-110)):2*30=-104:2*30=-1560

S=-1560