Помогите решить уравнение пожалуйста (900-х:6)х5=4200


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

4500-5x /6=4200

5/6x=4500-4200

5/6x=300

x=300/5/6

x=360

Ответ 360

5/6 это дробь