(-4 1/18-1 1/12+5 1/6):0,5+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
(-4 \frac{1}{18} -1 \frac{1}{12} +5  \frac{1}{6} ):0.5+0.5 = \frac{7}{9} \\ 1) -4 \frac{1}{18} -1 \frac{1}{12} +5  \frac{1}{6} =-4 \frac{2}{36} -1 \frac{3}{36} +5 \frac{6}{36} = \frac{5}{36}  \\ 2)  \frac{5}{36} : \frac{1}{2} = \frac{5*2}{36} = \frac{5}{18}  \\ 3) \frac{5}{18} + \frac{1}{2} = \frac{5}{18} + \frac{9}{18} = \frac{14}{18} = \frac{7}{9}