В правильной треугольной пирамиде боковые грани наклонены к основанию под углом 60 градусов.В эту

пирамиду вписан шар радиус R. 1)найдите площадь боковой поверхности пирамиды. 2)найдите длину окружности, по которой поверхность шара касается боковой грани пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.
Tg MKO = MO/KO 
tg 60 = MO / (2√3)
√3 = MO / (2√3) 
MO = 6 
S = 1/3 Sh 
S = 1/3 * 36√3 * 6 
S = 72√3
Ответ: 72√3
Всё это же легко
если не правильно скажите исправлю