Реши задачу уравнением.В контейнере было 445 кг свёклы. 3 дня из него брали свёклы, поровну каждый

день. После этого там осталось 130 кг свёклы. Сколько килограммов свёклы брали каждый день?Пожалуйста решите. Мне очень надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

х- брали каждый день

3х - взяли затри дня

3х+130=445

3х=445-130

3х=315

х=315:3

х=105 кг - брали каждый день

Ответ: по 105 кг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Куртеева Анита.

445-130=315-ЗА 3 ВЗЯЛИ       315\3=105 КГ-1 ДЕНЬ БРАЛИ