Упростить выражение (5а-2ab)-(2a-7ab). Выражение (2m-c)(5m-c). Тождественно равно 1)-(с-2m)(c-5m)

2)(c-2m)(5m-c) 3)(2m-c)(c-5) 4)(c-2m)(c-5m)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
(5a-2ab)-(2a-7ab)=5a-2ab-2a+7ab=3a+5ab=a(3+5b)

(2m-c)(5m-c)= - (c-2m)(5m-c)= -(c-2m)(-(c-5m))=(c-2m)(c-5m) ---ответ 4)