Задайте линейную функцию, график которой параллелен графику функции у = -1,5х + 4 и проходит через

точку N (4; -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Дінмхаммед.
Y = -1,5x - 4  Если построить этот график и подставить x=4 => y=-1,5*4 - 4= -6 +4 = -2, что и требовалось доказать...