1) a³-a²b+ab²-b³= ? 2) x²-b²-ax-ab= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.
a^3-a^2b+ab^2-b^3=(a^3-a^2b)+(ab^2-b^3)=\\
=a^2(a-b)+b^2(a-b)=(a-b)(a^2+b^2)\\\\\\
x^2-b^2-ax-ab=(x^2-b^2)-(ax+ab)=\\
=(x-b)(x+b)-a(x+b)=(x+b)(x-b-a)