Прошу помочь, заранее благодарю! 1. Упростите выражение: (х - 1)² - (х + 3)(х - 3) 2. Докажите, что

выражение х² - 4х + 5 принимает положительные значения при всех значениях x

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1. = x^2-2x-2-(x^2+3x-3x-9)=x^2-2x-2-x^2-3x+3x+9=-2x+7=2x-7