Решите, пожалуйста : при каких значениях параметра p уравнение имеет один корень ( p + 2)x² + ( p

+ 2)x + 2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
D=0, D=(p+2)ˇ2-4.(p+2).2=(p+2)ˇ2-8(p+2)=
           = (p+2)(p+2-8)=(p+2)(p-6)=0
a)p+2=0 net rešenie
b)p-6=0, p=6
               -----



8xˇ2+8x+2=0,4xˇ2+4x+1=0   (D=16-16=0)