Помогите пожалуйста нужно найти значение x а)3 процента от x = 1,8б)85℅от x=17в)130℅от x = 3.9г)6.2

℅от x = 9.3

Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.
А)3 процента от x = 1,8

х - 100%
1,8 - 3%

х = 180/3 = 60

б)85℅от x=17

х - 100%
17 - 85%

х = 1700/85 = 20

в)130℅от x = 3.9

х - 100%
3.9 - 130%

х = 390/130 = 3

г)6.2 ℅от x = 9.3

х - 100%
9.3 - 6.2%

х = 930/6.2 = 150
Отвечает Беркут Илья.
1) 1,8*0,03=0,054
2) 17*0,85=14,45 
3) 3,9*1,3=5,07
4) 9,3*0,062=0,5766