Решите уравнение: 8,5-2x=5x-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.
-2х-5х=-5,5-8,5. |•-1 (меняем местами; умножаем на минус один, чтобы поменять все знаки)
2х+5х=5,5+8,5
7х=14 |:7
х=2
Отвечает Пономарёва Таисия.
8,5+5,5=5х+2х
14=7х
х=2