Имеет ли корни уравнения: а)2x+3=2x+8 б)2y=y


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
А) 2x - 2x = 8 - 3
0x = 5 - решений нет,так как на 0 делить нельзя.
Ответ: корней нет.
б) 2y - y = 0
y = 0
Ответ: y = 0