На первом участке было в 4 раза больше кустов малины, чем на втором. Когда с первого участка

пересадили на второй 12 кустов, то на втором участке стало в 2 раза меньше кустов малины, чем на первом. Помогите . Напишите полностью решение . к примеру , Пусть х и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
4x-12=(×+12)×2
4x-12=2x+24
4x-2x=12+24
2x=36
x=36÷2
x=18