Сумма чисел составляет - 35, причем одно в 2,5 раза больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Пусть х-любое число.Одно число больше другого на 2.5x.Cумма чисел равна 35.Составляем уравнение:

x+2.5x=35

3.5x=35

3.5x:3.5=35:3.5

x=10

1)Первое число 10

2)Из условия  "причем одно в 2,5 раза больше другого"==>>10*2.5=25

Ответ:10; 25
Отвечает Кутиков Влад.
Пусть х одно число.тогда второе 2,5*х
х+2,5х=35
3,5х=35
х=35 /3,5
х=10 - одно число
2.5*10=25 - второе число