Помогите пожалуйста решить задачу у игоря в пенале лежат 18 карандашей и фломастеров фломастер в 5

раза меньше чем карандашей Сколько карандашей И сколько фломастеров в пиналле Игоря ?с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
Пусть х - число фломастеров,
тогда 5х - число карандашей
Т.к всего было 18,составим и решим уравнение:
5х+х=18,
6х=18,
х=3 - число фломамтеров
1) 5*3=15 (шт)- число карандашей