При каком значении c уравнение имеет только 1 корень: 3x²-4x+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.
Квадратное уравнение имеет одно решение, когда дискриминант D=0
D=b^2-4ac = (-4)^2 - 4*3*c=16-12c
16-12c=0
-12c=-16 - Делим на (-12)
с=16/12 = 1(4/12) = 1(1/3)
Ответ: с=1(1/3)
Отвечает Куттыбай Алия.
D=(-4)ˇ2-4.3.c=16-12c, D=0
16-12c=0,12c=16, c=4/3
                             ----------