В танцевальной студии число девочек относится к числу мальчиков как 6 : 5. Сколько пар, в каждую из

которых входят мальчик и девочка, могут одновременно танцевать , если всего в студии занимается 66 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.
1):6+5=11-частей всего
2)66:11=6-приходится на 1 часть
3)6*6=36-количество девочек
4)6*5=30-количество мальчиков
Пары состоят из мальчика и девочки.
Ответ: 30 пар.