Решить РОЦИОНАЛЬНЫМ способом9,4-8,2+0,6-2,8 и 7/9*0,36+0,6*7/9И еще очень над решите

уравнение-1.8-х=9+2х

Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.
-1.8-х=9+2х
-1,8-9=2х+х
-10,8=3х
х=-3,6