Развежите неравенство (x-2)(x2+3)(x-4) меньше равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Ищем корни: x-2=0; x1=2; x-4=0; x2=4; x^2=-3 - x нет корней; используем метод интервалов и получаем: x=[2;4]
Ответ: x=[2;4]