Показать,что любое значение х являеься корнем уравнения (3 (1-х)+2=5-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Алина.
3 * (1 - x) + 2 = 5 - 3x
3 - 3x + 2 = 5 - 3x
3x - 3x = 5 - 3 - 2
0x = 0
Подставляя вместо x любые действительные числа , всегда получим верное равенство, поэтому корнем этого уравнения являются любые действительные числа.
Отвечает Пандитов Никита.
Упростим уравнение:

3-3х+2=5-3х, 5-3х=5-3х.

Последнее равенство является верным при любом значении х.Следовательно,любое значение х является корнем уравнения.