Принадлежит ли графику функции y= -0.5x. Принадлежит ли графику функции y= -0.5x точки А (0;1)

B(-1;0.5) C(2.-1) D(4:-2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.
 y= -0.5x
А (0;1)
1=-0.5*0
1=0
не принадлежит.
В(-1;0.5)
0.5=-0.5*(-1)
0.5=0.5
принадлежит.
С(2;-1)
-1=-0.5*2
-1=-1
принадлежит.
D(4;-2)
-2=-0.5*4
-2=-2
принадлежит.