Решите задачу составив выражение: "Один рабочий изготовляет за час 7 деталей,а другой- 9 деталей.

Сколько деталей они изготовят за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Женисбекова Нурдана.
7+9=16 деталей за час они делают совместно
16*4=64 детали они сделают за 4 часа
Ответ: 64
Отвечает Kout Paul.
1) 7+9 = 16(дет) всего деталей за час
2) 16 х 4 = 64 (дет)
Ответ: 64 детали изготовят рабочие за 4 часа.
Выражение для решения задачи: Х = (7+9)*4, где Х -количество деталей, изготовленных за 4 часа.