Найдите площадь прямоугольника,если его ширина на 4 м. меньше длины,а пириметр прямоугольника равен

96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.


Пусть х - ширина, тогда х+4 - длина

2*(х+х+4)=96

2х=44

х=22 -ширина

22+4=26 - длина

22*26=572 см кв