Длина изгороди вокруг прямоугольного участка земли равна 46 метров ширина участка 4 метров Чему

равна его длина и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
P=2(a+b)
46=2(4+b)
2b=38
b=19 м-длина.
S=ab
S=4*19=76 м^2-площадь