у мастерицы 3 клубка белой шерсти по 50 гр и 4 клубка синей по 100 гр.Из 450 гр. она связала свитер

,а из остальной шерсти варежки.Сколько шерсти ушло на варежки

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвочкин Егор.
1) (3*50)+(4*100)=500(гр)-шерсти всего
2) 500-450=100(гр)-шерсти ушло на варежки 
Ответ. 100гр