Найти производное функции y=x^4-4x^2+2 y=x^2-2/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
Y'=(x⁴-4x²+2)'=(x⁴)'-(4x²)'+2'=4x³-8x
y'=(x²-2/x²-4)'=(x²)'-(2x⁻²)-4'=2x+4x⁻³=2x+4/x³