Помогите решить уравнение 1) (18* t -62)*6-138=570 2) (95*a-39*a-21*a)*6-101=109


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) (18t-62)*6-138=570
108t-372-138=570
108t=570+138+372
108t=1080
t=1080/108
t=10
2) (95а-39а-21а)*6-101=109
570а-234а-126а-101=109
210а=210
а=1