Найдите наибольшее значение функции y=-x^2+2x-3,не строя графика


Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
 y=-x^2+2x-3 - парабола, ветви вниз.
Эта функция будет иметь наибольшее значение в вершине
x верш.= -b/2a
x верш.= -2/-2 = 1
y(1) = -1+2-3= -2
y max = -2