Периметр прямоугольника равен 20см , а площадь 24см² . Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
Р=2а+2б    20=2а+2б   а=10-б
S=a·б        24=(10-б)·б      24-10б-б²=0     
б=4     а=6