Представьте в виде квадрата двучлена:а)4-4а+а2б)9а2-6аb+b2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А)(a-2)^2
В)(3a-в)^2. По формуле
Отвечает Плисецкая Майя.

а)4-4а+а²=2²-2*2*a+a²=(2-a)²

б)9а²-6аb+b²=(3a)²-2*3a*b+b²=(3a-b)²